38.03.04 Государственное муниципальное управление (профиль «Государственное управление и правовое ругелирование»)

Программа подготовки Государственное и муниципальное управление имеет профиль «Государственное управление и правовое регулирование», которая нацелена на подготовку высококвалифицированных управленцев для работы на всех уровнях государственной службы, в частных компаниях и организациях некоммерческого сектора. Выпускники программы свободно владеют не только теорией в области управления, но и методами принятия управленческих решений, как в условиях стабильного развития государства, так и во время кризисов.

Данная программа дает не только серьезные теоретические знания, но также помогает создавать свои индивидуальные модели карьерного развития, оснащает необходимым инструментарием для начала эффективной работы в органах государственной и местной власти, ведет вас к профессиональным успехам и благополучию.

Чему научат?

Бакалавры направления Государственного и муниципального управления получают подготовку в области управления, государственных финансов, бюджетной системы, проектного менеджмента, информационных технологий и т.д. Отдельный юридический модуль в рамках образовательной программы предполагает углубленные знания в основных отраслях права.

Данная программа отличается взвешенностью, сбалансированностью и скоординированностью дисциплин — серьезная фундаментальная подготовка в области социальных и гуманитарных наук сочетается с глубоким изучением прикладных дисциплин.

Практико-ориентированный и экспертно-аналитический уклон программы выражен научно-исследовательскими семинарами и проектной работой, а также вариативными и адресными формами практики. Для обучающихся доступны стажировки и практики в органах государственной власти с возможностью включения в кадровый резерв.

Форма обучения: очно-заочная, заочная.

Срок обучения:

Учебные планы:

Карьерная траектория

Специальность Государственное и муниципальное управление достаточно универсальна. Она даёт возможность проявить себя в разных областях. Ведь функции, которые реализуют федеральные, региональные и местные органы власти, очень разнообразны.

Выпускники уверенно занимают различные должности, в том числе и руководящие, в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, некоммерческих и коммерческих организациях. С учетом реализуемого профиля программы («Государственное управление и правовое регулирование») выпускники могут работать в законодательных органах власти, а так же:

• в органах государственной власти Российской Федерации;
  • в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях;
  • в надзорных органах (прокуратора, налоговая инспекция);
  • в институтах гражданского общества;
  • в общественных организациях;
  • в некоммерческих и коммерческих организациях;
  • в международных организациях;
  • в научных и образовательных организациях.

Руководитель образовательной программы: — Канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и прикладной информатики, Волкова Наталья Викторовна.

Контакты для связи

• Адрес: 659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, д.23/1.
  • Телефон: – 8 (3854) 24-01-47, 8 903 991 60 30
  • Эл. почта: – filialAGU@yandex.ru