В филиале АлтГУ в г. Бийске прошли заседания четырех секций IX Региональной молодежной конференции «Мой выбор – НАУКА!»

В рамках мероприятия «Дни молодежной науки» 21 апреля 2022 года в филиале Алтайского государственного университета в г. Бийске были проведены четыре секции IX Региональной молодежной конференции «Мой выбор – НАУКА!»:

— «Современные социально-экономические процессы и финансы организаций Алтайского края»;

— «Социально-культурный сервис и туризм»;

— «Землеустройство и кадастр»;

— «Развитие информационных технологий».

В конференции приняли участие студенты средних специальных и высших учебных заведений городов Бийск (КГБПОУ «Бийский государственный колледж», КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина»), Белокуриха (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», филиал ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» в г. Белокуриха), Барнаул (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова). Всего в конференции приняли участие 72 студента.

В бюро секций вошли представители преподавательского состава филиалов ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» в г. Бийске и г. Белокурихе, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина», а также руководители и специалисты организаций г. Бийска.

По результатам заседаний в каждой секции выбраны лучшие доклады, а отдельные доклады были рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета»:

— в секции «Современные социально-экономические процессы и финансы организаций Алтайского края» – доклад Бутаковой Алины Павловны «Совершенствование системы оплаты труда работников аптечной сети» (филиал ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» в г. Бийске; научный руководитель – Подольная Н.П.);

— в секции «Социально-культурный сервис и туризм» – доклад Храмшиной Ангелины Александровны «Обоснование создания и развития туристско-археологического кластера «Денисова пещера» (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»; научный руководитель – Акимов О.С.);

— в секции «Землеустройство и кадастр» – доклад Обляхова Павла Владимировича «Проблемы рационального использования земельных ресурсов» (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина; научный руководитель – Корецкая Т.В.);

— в секции «Развитие информационных технологий» – доклад Земцова Алексея Владимировича «Влияние ИТ-технологий на формирование личности в аспекте нравственного развития человека» (филиал ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» в г. Бийске; научный руководитель – Кураев М.И.).

Бюро секций благодарит участников за представленные доклады и продуктивную дискуссию!