Региональная конференция «Мой выбор — наука»

«Дни молодежной науки» – крупный научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете. Форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых: научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня. Цель форума – создание в Алтайском государственном университете условий для апробации результатов проведенных научных исследований, для формирования и совершенствования навыков публичных выступлений и подготовки научных публикаций.

Одним из знаковых мероприятий форума является конференция «Мой выбор – НАУКА»! Конференция подводит итоги научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов университета за текущий учебный год, подходящий к своему окончанию.

В этом году четыре секции конференции пройдут 21 апреля 2022 г. в филиале АлтГУ в г. Бийске (г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/1; начало работы конференции: 1100; регистрация участников – с 1030). В каждой из секций будут представлены не менее 15 докладов студентов высшего и среднего профессионального образования по современным аспектам науки:

• Современные социально-экономические процессы и финансы организаций Алтайского края;
  • Социально-культурный сервис и туризм;
  • Землеустройство и кадастр
  • Развитие информационных технологий.

Оргкомитет секций сформирован из представителей образования и науки, а также профильных организаций г. Бийска.

Сертификаты участникам выдаются при условии устного выступления на секции и по решению оргкомитета каждой секции. Кроме того, среди участников каждой секции конференции будет проведен конкурс докладов, лучшие из которых будут награждены дипломами I, II и III степени. Предусмотрены также грамоты и благодарственные письма для научных руководителей участников конференции.

Оргкомитет секций конференции

СекцияОргкомитет
 Малюков С.Г. (к.ю.н., директор филиала АлтГУ в г. Бийске) – председатель оргкомитета
1 Современные социально-экономические процессы и финансы организаций Алтайского краяПазников Е.А. (к.т.н., доцент, заместитель Главы города по организационной работе, промышленности и предпринимательству) Волкова Н.В. (к.э.н., доцент кафедры экономики и прикладной информатики филиала АлтГУв г. Бийске) Мельникова О.В. (к.э.н., доцент кафедры менеджмента и туризма института естественных наук и профессионального образования Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина) Позднякова Т.В. (к.э.н., экономист АО «НПП «Алтик»)
2 Социально-культурный сервис и туризмСафронова О.В. (к.пед.н., доцент кафедры экономики и прикладной информатики филиала АлтГУв г. Бийске) Бавыкина Е.Н. (к.э.н., Директор института естественных наук и профессионального образования Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина») Малюкова Е.В. (к.фил.н., доцент кафедры правовых и экономических дисциплин филиала АлтГУ в г. Белокуриха)
3 Землеустройство и кадастрКурасов Р.В. (директор ООО «Межа») Косенко О.В. (преподаватель СПО филиала АлтГУ в г. Бийске) Корецкая Т.В. (старший преподаватель кафедры менеджмента и туризма института естественных наук и профессионального образования Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина)
4 Развитие информационных технологийИванцов А.П. (директор по информационным технологиям ООО «Прайд-А») Кураев М.И. (преподаватель филиала АлтГУ в г. Бийске) Пешков Д.А. (инженер-программист ООО «Сотрудник»)

По результатам конференции ежегодно выходит сборник тезисов лучших докладов «Труды молодых ученых». В 2022 году в сборник войдут лучшие работы от каждой секции, которые рекомендует оргкомитет секций (требования к оформлению публикации будут предоставлены победителю после подведения итогов конференции).

Регистрация участников конференции производится на портале ЛОМОНОСОВ по ссылке https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7392/ до 11 апреля 2022 г.

Для участия в конференции необходимо:

• зарегистрироваться на портале (если учетной записи еще нет);
  • на странице конференции «Подать заявку». В выпадающем списке секций конференции необходимо выбрать одну из секций под заголовком ФИЛИАЛ В Г. БИЙСКЕ;
  • заполнить все необходимые поля.

Участник может отредактировать название доклада и другие данные в разделе «Мои заявки» вплоть до того момента, когда заявка будет принята или отклонена.

По вопросам участия в конференции можно обращаться к Волковой Наталье Викторовне по электронной почте bandula@rambler.ru, тел. +79059833592.

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС И ВАШИХ СТУДЕНТОВ

В СОСТАВЕ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ!

Скачать информационное письмо.