Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске приняли участие в турнире «Большие предпринимательские игры»!

27 февраля студенты направления подготовки «Экономика» Екатерина Анохина, Инна Валова и Виктория Меньщикова приняли участие в турнире «Большие предпринимательские игры», организатором которых выступил Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «Капитаны» (мероприятие прошло в Бийском бизнес-инкубаторе).

Целью предпринимательской игры было заработать как можно больше игровых денег в стимуляции собственного бизнеса. В игровой форме участники приобрели и использовали навыки ведения переговоров, учета и оценки товаров и ресурсов, а также другие необходимые будущим предпринимателям умения.

Команда нашего филиала заняла 4 место со счётом 380 баллов!

Что же такое BBG, или «Большая Бизнес игра», и что получили наши студенты:

BBG – это коммуникативная игра-тренинг для начинающих предпринимателей, основанная на общении, соревновании и поиске выгодных стратегий сотрудничества, которая позволяет:

— повысить уровень предпринимательской подготовленности;

— развить навыки финансовой грамотности и подготовки собственных социальных и бизнес-проектов;

— улучшить навыки стратегического мышления и социальной активности.

BBG – это возможность попрактиковаться и показать, на что ты способен в деле!