Успешные защиты – качественные специалисты!

В филиале АлтГУ в г. Бийске в соответствии с необходимыми нормативными документами, прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности 38.03.01 «Экономика» профиль «Финансы и кредит» у студентов 4 курса заочного отделения.

Защита дипломов – последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в университете.

Волновались не только выпускники, но и руководители дипломных проектов. И вот он момент истины.

Свои дипломные работы Государственной экзаменационной комиссии представили студенты – заочники, работающие в  различных сферах экономики.

Комиссией было рассмотрено 16 дипломных работ различной тематики. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР,  проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу.

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у присутствующих.

Из 16 выпускников 6 получили отличные оценки, 8 – оценены на «хорошо».

Дипломные проекты отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа, отмечено высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий. Была представлена разнообразная тематика, охвачен весь спектр микро- и макроэкономических категорий.

При исследовании конкретных фирм, предприятий и т.д. студенты анализировали состояние этих объектов и вырабатывали систему мер по совершенствованию их деятельности.

Представленные проекты имеют большую практическую ценность и могут быть использованы в качестве руководства к усовершенствованию производства.

Наиболее интересными отмечены дипломные проекты студентов: Истоминой А.В., Рехтиной И.М., Шефер Ю.Н.

Благодарность руководителям перечисленных дипломных проектов: Волковой Н.В. и Подольной Н.П.

Особая благодарность всем членам ГЭК, которые способствовали превращению процедуры защиты выпускных квалификационных работ по  специальности 38.03.01 «Экономика» в профессионально значимое мероприятие,   а также председателю ГЭК, Фроловой Елене Александровне, директору региона «Барнаул» ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию. На сегодняшний день в экономике необходимы специалисты, обладающие не только базовыми знаниями в своей сфере деятельности, но и умеющие принимать решения в критических ситуациях, брать на себя ответственность, работать в единой команде и на конечный результат.

По доброй традиции все прошло в позитивной, не снижающей высокой требовательности к качеству дипломных работ, атмосфере.

Поздравляем наших выпускников с успешным окончанием обучения! Желаем осуществления планов в освоении специальности,  активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!