Встреча с Депутатом Государственной Думы

Встреча студентов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Терентьевым А.В. состоялась на базе филиала АлтГУ в городе Бийске. В мероприятии также принял участие Александр Валентинович Курасов – депутат Думы города Бийска, член партии справедливороссов.

Александр Васильевич Терентьев является Председателем Совета Регионального отделения Партии «Справедливая Россия – за правду» в Алтайском крае.

В ходе встречи Александр Васильевич рассказал о праве на первое рабочее место, о равных правах и равных обязанностях, о пропадающих триллионах рублей и мизерных стипендиях, о том, что чудеса бывают, но они могут не случиться, если общество будет безропотным, безынициативным, инертным.

Во время беседы затронули тему выборов, почему надо участвовать и какие плюсы получает молодежь при активной жизненной позиции. Александр Терентьев ответил на вопросы студентов, рассказал о принципах депутатской работы и подчеркнул, что «…в жизни каждого человека есть переломный момент. Мне было 20 лет, я пришел из армии, вернулся в Крым. Родители жили бедно, старший брат учился в университете. Я сказал себе, что так жить не хочу и не буду. Купил билет в один конец и улетел в Сургут. Не было ничего. Но была цель!»

Этими словами Александр Терентьев закончил общение со студентами, но именно в них самое главное – человек должен захотеть, чтобы его жизнь изменилась, и только тогда все получится. «Иначе мы так и будем маленьким звеном в чужом механизме», – уверен политик.