Студенты филиала АлтГУ активные участники Международной акции

Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске активные участники Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (International action «History test of the victory over fascism») международного проекта «Большая история».

Организаторами данной акции выступили Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания РФ при содействии Государственной Думы Федерального Собрания РФ и молодежные парламентские структуры, созданные при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан РФ о Великой Отечественной войне. Все студенты филиала АлтГУ в г. Бийске не только приняли участие в акции, но и показали достойный результат.

Подготовка и участие в акции позволило студентам получить дополнительные сведения о фактах Подвигов и Побед советского народа в победе во Второй Мировой войне

Студенты с большим желанием не только отвечали на вопросы теста, но и мотивировали одногруппников на изучение фактов о войне.

Участие в Международной акции способствует изучению истории Великой Отечественной войны и получению объективной оценки своих знаний в истории победы над фашизмом.