Студентка филиала АлтГУ в г. Бийске Екатерина Анохина заняла III место во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Финансовый менеджмент»!

25–26 ноября 2021 года Алтайский государственный университет провел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент».

Для того, чтобы войти в число участников заключительного этапа Олимпиады недостаточно было просто зарегистрироваться, необходимо было решить несколько задач. И в результате предварительного отбора участниками заключительного этапа стали более 45 студентов из таких городов, как Санкт-Петербург, Омск, Хабаровск, Барнаул и других. Из студентов Филиала АлтГУ в г. Бийске в заключительный этап Олимпиады прошла студентка группы ФБ-192 Екатерина Анохина.

Заключительный этап Олимпиады включал три задания:

— тестирование, по результатам которого был отобран 31 студент с лучшей теоретической подготовкой по «Финансовому менеджменту» (следует отметить, что Екатерина Анохина по результатам тестирования вошла в топ-10);

— практическое задание – кейс, содержащий огромный объем информации, из которой необходимо было выделить главное и проанализировать финансовую составляющую деятельности компании. По результатам выполнения практического задания к следующему заданию – защите презентации – были допущены 12 участников;

— защита презентации, содержащей основные выводы по выполненному практическому заданию. Основной сложностью данного задания являлась необходимость оперативного ответа на вопросы компетентного жюри.

Екатерина Анохина успешно справилась со всеми заданиями Олимпиады и в итоге в личном зачете заняла III место.

Поздравляем Екатерину Анохину и ее научного руководитель – к.э.н., доцента кафедры экономики и прикладной информатики Филиала АлтГУ в г. Бийске Волкову Наталью Викторовну с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!