В День Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

В День Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания
 по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент
 при Государственной Думе с 2015 года. Инициатором проведения акции в Алтайском крае является Молодежный Парламент Алтайского края.

Участникам будет предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включат 30 вопросов обо всех периодах войны.

Проверить свои знания можно будет на площадке филиала АлтГУ в г Бийске (ул. Социалистическая, 23/1),  а также онлайн сайте проекта — кдгр.рф. (https://big-history.ru/).

Начало теста на площадке филиала АлтГУ в г. Бийске 9ул. Социалистическая, 23/1) запланировано на 11 часов. Онлайн-форму можно будет заполнить 3 декабря с 00 до 24 часов по московскому времени. Каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат.

Координатор от Алтайского государственного университета в г. Бийске – Семенченко Ирина Витальевна (8 3854 240148)

Региональный координатор акции в Алтайском крае — член регионального Молодежного парламента Ксения Гольцман ( 8-961-235-40-90).