Учебный день в Бизнес-Инкубаторе!

Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске провели занятие в Бийском бизнес-инкубаторе! Сотрудники бизнес-инкубатора познакомили студентов с предпринимательской жизнью города. А студенты, многие из которых впервые узнали о данном центре, активно слушали о программах помощи молодым предпринимателям!⠀

Бийский бизнес-инкубатор — муниципальное бюджетное учреждение, целью деятельности которого является создание условий, стимулирующих развитие малого предпринимательства в инновационной сфере города Бийска, а также содействие развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, их интеграции в систему научно-технической кооперации.

Интересным моментом стала возможность заглянуть в научные лаборатории бизнес-инкубатора. Заведующая лабораторией Морозова Алена Александровна провела интересную экскурсию и рассказала о полезности оборудования в научных исследованиях и жизни горожан.

Директор МБУ “ББИ” Лазарева Екатерина Анатольевна рассказала ребятам о мерах поддержки начинающих предпринимателей в стране и городе. Студенты узнали о задачах Бизнес-инкубатора по инкубированию малых инновационных компаний, оказанию содействия инновационным компаниям по внедрению новых технологий.

Студенты выяснили, что могут обратиться в бизнес-инкубатор за содействием в реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, проектов, направленных на поддержку и развитие инновационного бизнеса в Алтайском крае, за содействием в организации взаимодействия субъектов малого предпринимательства, образующих инновационный бизнес, с крупными промышленными предприятиями с целью развития кооперации.

Екатерина Анатольевна призвала получать опыт предпринимательской жизни уже встуденческие годы и активно участвовать во Всероссийских проектах, форумах и конкурсах!

Знания, полученные на этой встрече, позволяют расширить видение мира и качественно повысить уровень развития!

Спасибо Бийскому бизнес-инкубатору за приглашение и массу полезной информации!