«Поезд финансовой грамотности»

Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске 28 сентября текущего года стали участниками проекта «Поезд финансовой грамотности».

Организатором мероприятия выступило Министерство финансов Алтайского края. В качестве экспертов-спикеров выступили консультанты по финансовой грамотности г. Барнаула.

В ежегодном региональном проекте «Поезд финансовой грамотности» активно участвовали студенты направления «Финансы» и «Земельно-имущественные отношения» филиала АлтГУ в г. Бийске.

Встреча «поезда» была организована на базе Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина

Информационно-просветительские мероприятия «поезда» реализуются в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при поддержке Министерства финансов Алтайского края и включают серию сезонных выездных тематических информационно-просветительских мероприятий в муниципальных образованиях края, нацеленных на повышение уровня финансовой грамотности населения региона и популяризацию знаний о финансовом рынке и защите своих прав, как потребителей финансовых услуг.

⠀Тематика мероприятия включала различные направления программы финансового просвещения молодежи: личный бюджет и персональное финансовое планирование, накопления и вклады, защита от финансовых рисков, финансовая гигиена и т.п.

⠀Студенты прослушали лекцию, поучаствовали в интеллектуальных играх на тему финансов, а также получили памятки и брошюры с рекомендациями по обращению с деньгами.

⠀Мероприятие прошло познавательно, расширило финансовые знания студентов, а благоприятная обстановка читального зала способствовала желанию самостоятельно  изучить литературу по данному вопросу. Благодарим организаторов и желаем счастливого пути «поезду финансовой грамотности», следующая остановка которого в г. Белокуриха.